ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

Главная / Статьи / Культурный отдых в Болгарии

Культурный отдых в Болгарии

06.11.2022

Болгария популярна, как среди желающих отдохнуть за границей, так и среди тех, кто мечтает приобрести на ее территории недвижимость. Важными факторами являются: благоприятный теплый климат, живописные пейзажи, доступные цены на отдых, квартиры, частные дома и обилие достопримечательностей. Поэтому, если имеется возможность отметить день рождения или юбилей за границей, организатор мероприятия предложит Болгарию.

Золотые пески пляжей, уютные места отдыха около озер или в горах, приветливый персонал местных отелей и приглашенный ведущий на юбилей создадут для всех гостей праздника радостную и веселую обстановку. Посещение сказочной Болгарии никого не оставит равнодушным. А быть может, даже вызовет желание купить уютный домик и приезжать сюда отдыхать с друзьями или семьей. Бесспорно, что при выборе квартиры для покупки в Болгарии каждый руководствуется собственными критериями. Не последнюю роль играет близость достопримечательностей, поэтому часто возникает желание как можно ближе расположиться к столице страны.

Большая часть достопримечательностей находится в Софии – современном европейском городе с богатой историей. Прекрасная столица располагается в живописной котловине, окруженной горными хребтами и перевалами с восьмью термальными и минеральными источниками. Рядом со столицей находятся: изумительное по красоте Панчаревское озеро, знаменитый курорт Витоша, а также - водохранилище Искыр. А непосредственно на территории города расположены: Национальный театр, Национальный ботанический сад, Зоологический музей.

Любители истории могут ознакомиться с экспонатами Национального этнографического музея, Национального музея естественной истории, Музея истории Софии. Неподалеку от города можно осмотреть руины римских стен.

Любители пива с удовольствием посетят Шумен, в котором расположены пивоваренный завод и крепость 12 – 14 вв. Кроме того, туристы с интересом ознакомятся с самой большой в Болгарии мечетью Томбул (18 век), около которой разместился турецкий рынок.

А вот ценители вина не останутся равнодушными, посетив Варну, где проводится винная дегустация элитных сортов напитка. Именно здесь расположен самый крупный на территории Европы стальной мост.

Символ страны – роза. Недаром аромат болгарской розы признан одним из самых целебных на свете. Ежегодно в ее честь в местечке Казанлык устраивается красочный праздник. Среди высоких гор Болгарии можно встретить охраняемые ЮНЕСКО древние монастыри. Самый известный из них - Рыльский монастырь.

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.