ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

На правах рекламы:

Магазин офисной мебели.

Главная / Статьи / Как выбрать мебель для дома?

Как выбрать мебель для дома?

Так как каждому много времени приходится находиться дома, то, естественно, все люди стараются сделать свое жильё красивым, комфортным и уютным. Большое влияние на все это оказывает меблировка. Можно такую работу доверить как знающему дизайнеру, так и расставить мебель самостоятельно, или прислушаться в процессе ее выбора к мнению знающего человека.

Выбор цвета

Весьма важно, чтобы для помещения был выбран оптимальный цвет мебели, поскольку он имеет большое значение для каждого отдельно взятого человека. Один, вроде бы, цвет, совершенно по разному может отразиться на людях разных по возрасту, характеру и полу. Так что, этот факт должен обязательно должен быть учтен. Правильно выбранный цвет поможет снизить давление, прекратить головную боль, снять невроз или стимулировать школьника к учебе.

Мебель для малометражной квартиры

В маленькой квартире невозможно поставить много мебели. Меблировать такое помещение можно модульной мебелью, выбрав из нее все самые нужные элементы. Модульная мебель прекрасно смотрится и одновременно с этим выполняет функцию смежных комнат. В наше время для малоометражных квартир все чаще изготавливают мебель на заказ. Это во многом упрощает комплектацию площади необходимыми элементами, и позволяет вплоть до сантиметров использовать нужные площади. Теперь мебель под заказ Новосибирске доступна прямо на сайте онлайн. Вы сами выбираете материалы, конструкцию, размеры. Обстановка жилища мебелью никогда не было таким удобным и простым.

Мебель используемая для разных помещений

При меблировке гостиной хозяин квартиры должен помнить, что эта комната является его лицом, ибо каждый пришедший в гости будет судить о владельце дома именно по ней. В интерьер гостиной прекрасно может вписаться мебель произведенная в Италии или мебель других известных производителей, имеющая презентабельный вид и способная, рассказать о благосостоянии людей проживающих в такой квартире. Такая мебель, как правило, качественная, а потому способна прослужить долго.

Прихожую, обычно, мебелью не загружают. В ней располагаются лишь самые основные элементы: вешалка для верхней одежды, трюмо, тумба, полочка и небольшой шкафчик. Расставленная мебель не должна мешать людям раздеваться.

В спальне главным атрибутом является кровать. Поскольку от того, насколько она выбрана правильно, будет сказываться качество отдыха. Так что, при приобретении кровати и матраса к ней, лучше не экономить.

При установке мебели в жилье должны использоваться предметы мебели изготовленные из безопасных и чистых материалов, особенно если мебель будет стоять в детской комнате. По мере роста ребенка, детскую можно будет пополнять какими-то новыми элементами, ибо его потребности будут возрастать. Так же для детской мебели очень важен показатель безопасности, это позволит исключить получения малышом травм при случайном падении или ударе.

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.