ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

Главная / Статьи / Как создать сайт самостоятельно?

Как создать сайт самостоятельно?

Сайтостроение кажется сложным процессом только на первый взгляд. Создать свой собственный сайт можно и самостоятельно, без привлечения сторонних специалистов и переплат. Как сделать сайт самому и что для этого нужно?

Для начала необходимо определиться с выбором хостинга. По своей сути — это большой сервер, где будут храниться все страницы сайта. Ведь именно совокупность страниц и является интернет-сайтом. Существуют хостинг провайдеры как платные, так и бесплатные. Если ресурс создается с целью тренировки, то наилучшим вариантом будет использование бесплатного хостинга, если же сайт необходим для коммерческих целей, то лучше не поскупиться и воспользоваться лучшим хостингом за деньги. Преимущества заключаются не только в возможности круглосуточной помощи со стороны специалистов провайдера, но и в самом обладании сайтом. Если ресурс размещен на бесплатном хостинге, то владелец провайдера может остановить его работу практически в любой момент. Также бесплатные провайдеры имеют право размещать на своих сайтах различные рекламные баннеры, где будет размещена эта реклама и что она будет рекламировать, этого у создателя сайта не спрашивают.

Затем нужно приобрести доменное имя. При пробном сайте его может предоставить сам хостинг провайдер. Но выбор сильно ограничен. Теперь следует рассказать и о способах создания сайтов.

Самым сложным являются изучение языков программирования html и php. Для новичков подойдет html язык. Его функциональности на начальном уровне вполне хватит. Здесь действительно придется постараться, но оно того стоит. Это азы и лучше их знать досконально. Это поможет в дальнейшем при администрировании интернет-ресурса.

Можно научиться строить сайты самостоятельно и используя различные программы. Там уже практически все готово, необходимо только провести верстку страницы, разместить на ней свой контент. Добавление различных элементов, как гиперссылка, таблица, список и прочее происходит в автоматическом режиме, никаких тегов самому создателю писать не нужно.

Наиболее простым способом является создание сайта на уже имеющейся платформе. Например. Ucoz. В этом случае верстка страницы уже произведена, остается только наполнить сайт контентом и регистрировать в поисковых системах. Как правило, эти платформы предоставляют услуги хостинга и покупки доменных имен.

Для новичка наиболее простым способом будет создание сайта по третьему пути. В этом случае, с работой сможет справиться и человек, не искушенный в обращении с компьютером.

Как создать сайт самостоятельно?

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.