ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

Главная / Статьи / Как соотносятся размер и вес бриллианта

Как соотносятся размер и вес бриллианта

26.08.2022

Кроме чистоты огранки существуют еще две важные характеристики бриллиантов: размер и вес. Размер бриллианта влияет на его вес. Зная один параметр, можно достаточно точно определить другой, не используя измерительные приборы.

Полезная информация

Вес драгоценных камней измеряют в каратах. В каждом карате 0,2 г. Классическим считается камень размером в 1 карат – его диаметр составляет в зависимости от способа огранки 0,6 см. Такие камни часто вставляют в обручальные и помолвочные кольца.
При обработке камня по типу "принцесса" с оставлением широкой площадки, он будет выглядеть крупнее даже при небольшой массе. При другом типе огранки даже тяжелый камень может выглядеть маленьким и не производить респектабельного впечатления.

Камни гранят вручную, поэтому изделия имеющие одинаковый вес при одном способе огранки различаются размерами всего лишь на сотые доли миллиметра. Существует таблица соотношения веса и размера бриллианта. Тот, кто хочет узнать, сколько весит камень в ювелирном изделии, не обращаясьдля этого к ювелирам, может воспользоваться этой информацией на сайте kohlenoire.ru. Нужно лишь знать тип огранки и точно измерить диаметр в самой широкой части.

Как соотносятся размер и вес бриллианта

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.