ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

Главная / Статьи / Как развивать сильные стороны у ребёнка?

Как развивать сильные стороны у ребёнка?

Каждый из нас имеет свои слабые и сильные стороны. Уже самые маленькие дети проявляют больший интерес к отдельным вещам, а другие игнорируют. Стоит внимательно наблюдать за нашими детьми, чтобы вовремя заметить их таланты и эффективно стимулировать их развитие.

Довольно часто мы пропускаем важные таланты, которые проявляет наш ребёнок, например, отличный музыкальный слух или двигательные навыки. Стоит обратить внимание на отдельные черты характера человека, тщательно наблюдать за ребёнком во время самостоятельной игры, обучения, а также во время пребывания в группе. Именно тогда мы замечаем, например, лёгкость в установлении связей со сверстниками, лидерские качества.

Рекомендуем:

Репетиторский центр «Логос» предлагает вашему вниманию курсы английского для детей. В нашем центре репетиторы ведут уроки полностью на английском языке. Мы уверены, что на наших занятиях детям будет весело, процесс обучения будет проходить легко и приносить удовольствие. Мы преподаем только в доступной и интересной для детей форме: игры, загадки, просмотр фильмов на иностранном языке, интересная подача теоретического материала.

В вопросе развития таланта и сильных сторон ребёнка самым большим препятствием часто оказываются сами родители. Замечая врождённые способности, они оказывают на малышей слишком большое давление, критикуя за каждую ошибку (даже самую маленькую). Лучше всего начать с хорошего примера. Показать нашим детям, что стоит развиваться и совершенствоваться. Хорошей идеей может быть совместная работа над собой. Чаще хвалить и награждать, а не критиковать, что даст гораздо лучший эффект.

Если мы уже знаем, какие таланты есть у малыша, то стоит позаботиться о соответствующей стимуляции их развития. Без соответствующего подхода такие навыки не оправдают себя. Дополнительные занятия являются отличной идеей, но нужно помнить, что нельзя навязывать их через силу. Если мы хотим, чтобы ребёнок охотно посещал такого рода мероприятия, то можно предложить ему несколько различных вариантов и посмотреть, что он выберет. Малыш будет иметь возможность самостоятельного выбора, который воспримет серьёзнее, чем навязанный родителями вариант.

Дети заслуживают возможности для развития. Мы должны с юных лет обеспечить им лучшие условия к совершенствованию своих природных способностей. Такие действия вознаграждаются в будущем!

Как развивать сильные стороны у ребёнка?

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.