ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

На правах рекламы:

работа водителем вахта в москве свежие объявления (job-vacant.ru)

Главная / Статьи / Если чадо не желает учиться

Если чадо не желает учиться

Многие родители обращаются с чадом так, как с ними в свое время обращались их отец и мать. Однако им нужно всеми силами избежать ошибок, совершенных «предками».

В наше время многие мамы и папы жалуются на то, что их юные создания не желают учиться. В данном случае вам следует сделать все возможное для того, чтобы заинтересовать чадо учебой.

Некоторые взрослые совершают большую ошибку, когда начинают контролировать своего сына или дочь. Кто-то даже собирает портфель за ребенка. Однако подобные действия лишают его самостоятельности.

Естественно, любой родитель знает, что будущее ребенка зависит от того, какие знания он приобретет в учебном заведении. Однако вам не следует упускать из вида и оборотную сторону медали. Ведь если юное создание постоянно будет бояться критики со стороны взрослых, то учеба превратится для него в кошмар. Если чадо все время будет пребывать в состоянии стресса, то вам не следует ожидать того, что оно заинтересуется учебой.

Первое время школьник будет пытаться как можно скорее «покончить» с уроками. Затем у него может возникнуть ненависть по отношению к педагогам и родителям. Стоит отметить, что многие люди терпеть не могут музыку лишь по той причине, что их в детстве взрослые заставляли ходить в музыкальный кружок.

В наше время школьная программа довольно сложная. Учитывайте, что вашему ребенку станет намного тяжелее, если вы постоянно будете его контролировать. Попытайтесь представить себе, что испытывает школьник, когда понимает, что мама и папа ждут от него осуществления своих несбывшихся планов.

Многие взрослые считают, что их юное создание просто ленится. Однако подавляющее большинство детей интересуется школьными предметами. Если вы хотите, чтобы ребенок больше времени уделял изучению учебного материала, то должны научить его чередовать работу и отдых.

Помните, что ваше юное создание тоже представляет себе счастливое и обеспеченное будущее. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок в дальнейшем имел благосостояние, то вам нужно объяснить ему, насколько важно получить образование.

Имейте в виду, что вам не удастся постоянно контролировать чадо. Поэтому вам следует предоставить ему свободу в определенных пределах. Тогда у вас, скорее всего, не будет необходимости все время следить за тем, готовит ли ребенок домашние задания.

Во многих случаях причиной нежелания школьника учиться являются сами родители. Здесь, в большей степени, речь идет о мамах, «помогающих» чаду учиться. Они записывают ребенка в различные кружки и нанимают людей, которые занимаются репетиторством практически по всем предметам. Естественно, из-за такой жизни ученик становится невнимательным и вялым. А мама, как правило, начинает более пристально следить за сыном или дочерью.

Взрослые объясняют свои действия следующим образом: «Он просто не способен все делать сам!». Им не приходит в голову, что причиной проблем являются они сами. Когда ученик становится старше, родители начинают еще больше за ним следить.

Они все время уговаривают и запугивают чадо: «Если ты не будешь хорошо учиться, то в дальнейшем тебе не останется ничего другого, как пойти в дворники». Если вы ведете с ребенком подобные разговоры, то вам не стоит удивляться тому, что он не хочет учиться.

Для того, чтобы понять чадо, представьте себя на его месте. Неужели вам понравилось бы, если бы вас кто-то контролировал? Разве вы не начали бы со временем ненавидеть «надзирателей»? Естественно, вы стали бы бунтовать!

Если чадо не желает учиться

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.