ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

Главная / Статьи / Что влияет на наш сон?

Что влияет на наш сон?

Наверное, достаточно большое количество тех людей, которые предпочитают поспать в свое удовольствие. Особенно приятно спать если подушка комфортная и при этом имеет даже небольшой эффект прохлады. Но как показывает практика, современные люди не всегда имеют возможность полноценно отдохнуть, причиной этому является утверждение что время — это деньги. А поскольку мы все стремимся к материальному благополучию, то спать, конечно же, некогда. В виду этого приходится очень поздно ложится, но по прежнему рано вставать и снова бежать как белка в колесе. При этом проснувшись рано утром у нас, может присутствовать ощущение, что ужасно болит шея и спина. Возникает вопрос о том, почему же это происходит? А ответ простой причиной этому становится не комфортная подушка, на которой мы спим.

Именно в виду этого необходимо приобрести матрас ортопедический и подушку, которые сделают наш сон прекрасным, а на утро от усталости не останется и следа, и при этом не будет возникать никаких неприятных ощущений и боли в шее и спине.

Конечно же, на плохой сон может повлиять не только не правильная подушка, но и многие другие факторы. А именно:

• Заболевания. Плохой сон может вызываться различными заболеваниями, в том числе болезнями сердца и главного мозга. Если плохой сон стал регулярным то здесь уже не стоит медлить и лучше всего обратится к специалисту, который поможет найти ответ.

• Интернет. Многие не могут выспаться потому, что очень большое количество времени проводят у монитора, просматривая различную информацию в социальных сетях.

• Нервное состояние и регулярный стресс. Человек очень чувственное существо и многие ситуации переживают особо сильно, пропуская через себя. Эта реакция негативно влиять на нашу психику. В некоторых случаях эти стрессовые ситуации оставляют плохой остаток в нашем сознании, и со временем это может перерасти в очень глубокую депрессию. Если вовремя не избавится от этого состояния, то результат может быть разным. Если вы подвергаетесь стрессу, то это отображается не только на вашем моральном состоянии, но и на качестве сна.

• Ощущение вины. Если вы действительно совестный человек и в вашей жизни произошла ситуация когда вы поступили не совсем так как нужно, то вполне возможно что по ночам вас может мучить чувство совести.

• Если ни одна ситуация нет имеет места в вашей жизни, то это значит что причина может быть в неправильно подобранном постельном белье.

Что влияет на наш сон?

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.